Частицу святых мощей блаженной Матроны доставили в Верхний Уфалей

22 декабря 2014

Частицу святых мощей блаженной Матроны доставили в Верхний Уфалей

23 декабря 2014 года ковчежец с частицей святых мощей блаженной Матроны Московской доставили в храм Рождества Богородицы города Верхнего Уфалея. По случаю встречи святыни благочинный, настоятель храма протоиерей Александр Городинский совершил Божественную литургию.

Несмотря на будний день, поклониться святыне пришли многие уфалейцы. Мощи святой Матроны в городе впервые. Сейчас перед святыней ежедневно служат молебен блаженной старице, прихожане читают акафист. «Такое счастье, что в Уфалей прибыла частица мощей святой Матроны. Радуюсь, ведь наш город теперь будет находиться под её молитвенным покровом», — говорит прихожанка Марина.

Значительным событием назвал прибытие частицы мощей в Верхний Уфалей казачий атаман И. А. Цыганов: «Это одна из российских святынь, почитаемая всеми православными, тем более казаками. Мы не только приходим поклониться святой Матроне, но ещё и следим за порядком. Будем нести службу в храме, пока здесь будут находиться мощи святой».

Святыня, привезенная из Подмосковья, пребывает в Челябинской митрополии с 31 октября. Ей уже поклонились верующие Челябинска, Миасса, Златоуста, Чебаркуля. Планируется, что в Верхнем Уфалее частица мощей будет находиться до 29 декабря.

Фотпревью предоставлено приходом храма Рождества Богородицы Верхнего Уфалея

Теги: Блаженная Матрона, Верхний Уфалей