Челябинская епархия начитает выдачу именных сертификатов за пожертвования на кафедральный собор

26 апреля 2016

27 апреля в Свято-Троицком храме города Челябинска прихожане, пожертвовавшие средства на строительство кафедрального собора Рождества Христова, получат именные сертификаты.

Теперь каждый житель Челябинска может увековечить свое имя в списках строителей кафедрального собора. Епархия изготовила именные сертификаты, которые вручаются всем, кто пожертвовал деньги на именной кирпич будущего храма.

Строительство главного храма Челябинской митрополии ведется на народные деньги. Участвовать в нем могут все желающие: стоимость одного кирпича 100 рублей. Каждому, кто пожелает внести свою лепту, будет вручен именной сертификат, который начинается такими словами: «Если на Вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь».

До сих пор получить свидетельство о пожертвовании можно было только в бухгалтерии Челябинской епархии. Однако теперь они стали распространяться и в центральных храмах Челябинска – Свято-Симеоновском и Свято-Троицком.