Храм священномученика Петра Крутицкого отметил первый престольный праздник

11 октября 2016

10 октября храм во имя священномученика Петра (Полянского), митрополита Крутицкого отметил первый в своей истории престольный праздник.

Небольшой деревянный храм находится на улице Салавата Юлаева, рядом с ледовой ареной «Трактор» – на территории строительства будущего кафедрального Христорождественского собора.

Божественную литургию совершил священник Петр Устинов в сослужении клирика Свято-Троицкого храма продиакона Николая Семенова. Несмотря на будний день, разделить радость престольного праздника с прихожанами прибыли гости и из других частей города.

В проповеди отец Петр рассказал о житии своего святого тезки Петра (Полянского), долго остававшегося мирянином, однако выразившего готовность послужить Церкви в грозные годы.

К празднику в лавке храма появилась икона священномученика Петра, брошюра с кратким его житием и тропарём.

Приятной новостью является и то, что в храме уже появился клиросный хор и начались занятия в воскресной школы для взрослых.

После крестного хода гости и прихожане отметили престольный праздник торжественной трапезой.