Колокольню Свято-Покровского храма в селе Булзи увенчал купол с крестом

24 декабря 2014

Колокольню Свято-Покровского храма в селе Булзи увенчал купол с крестом

25 декабря 2014 года в селе Булзи Каслинского района произошло отрадное событие. Колокольню храма Покрова Пресвятой Богородицы вновь увенчал купол с золотым крестом.

Старинный храм долго был в запустении. Лишь недавно трудами приходского старосты, фермера Николая Попова и монахини Феодосии (Новгородцевой) церковь начала реставрироваться.

Доброе дело получило поддержку многих неравнодушных людей. Нередко сюда приезжают верующие из Челябинска, Копейска, Снежинска, чтобы своим трудом внести лепту в возрождение храма. Особое отношение православных южноуральцев к этому приходу неслучайно: в будущем планируется преобразовать его в женский общежительный монастырь.

По благословению митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима чин освящения креста и купола совершил благочинный Каслинско-Снежинского округа иерей Валерий Борисенко и священник Павел Беспалов из Снежинска. К часу дня на площадке возле храма собрались местные жители и сестры будущего монастыря во главе с матушкой Феодосией.

Состоялся молебен. Все приложились к кресту и в скором времени, когда монтажники закончили работать, он уже осенял окрестности.

Фотографии: Олег Астахов

Видео: пресс-служба Челябинской епархии