Людям, внесшим пожертвование на строительство собора, начали вручать именные сертификаты

14 декабря 2015

Теперь каждый житель Челябинска может увековечить свое имя в списках строителей кафедрального собора. Епархия изготовила именные сертификаты, которые вручаются всем, кто пожертвовал деньги на именной кирпичик будущего храма.

Строительство ведется на народные деньги. Участвовать в нем могут даже самые небогатые люди: один кирпич стоит 100 рублей. Но и за эти скромные деньги Церковь выражает всем горячую благодарность. Каждому, кто пожелает внести свою лепту, будет вручен именной сертификат, который начинается такими словами: «Если на Вашу долю выпала честь строить дом Божий, примите это как великий дар Творца, ибо десница Господня касается того, кто строит храмы, и многие грехи простит тому Господь».

Приобрести символический кирпич и получить свидетельство о пожертвовании можно в бухгалтерии Челябинской епархии (ул. Кыштымская, д. 34).