Поддержать строительство собора теперь можно СМС-переводом

15 мая 2015

Жители и гости Челябинской области могут отправить пожертвования на строительство кафедрального собора Рождества Христова со своего мобильного телефона через смс-сообщения.

Пожертвовать средства на строительство кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске теперь можно с помощью смс. Для того чтобы сделать взнос, нужно отправить сообщение на короткий номер 3443 со словом «СтроимХрам» и через пробел указать сумму пожертвования цифрами. К примеру, «СтроимХрам 100».

В настоящее время услуга доступна для абонентов всех операторов – МТС, Билайн, Мегафон, СМАРТС, ЮТЕЛ, ТЕЛЕ2. Допустимый размер пожертвования — от 10 до 15000 рублей.

Протоиерей Игорь Шестаков считает, что создание системы СМС-пожертвований очень важно. «В таком благом деле, как строительство собора, должны принять участие как можно больше людей, –  убежден священник. – Охват аудитории пользователей интернета и мобильной связи – максимально большой, какой только можно найти. Любые инновации, современные технологии должны служить на благо людей, вот и применение технологий мобильной связи поможет сделать доброе дело. Номер, на который можно будет сделать пожертвования, появится бегущей строкой на областных телеканалах».

Теги: Кафедральный собор Рождества Христова, строительтсво, Челябинск