Православная община в Береговом начинается с поклонного креста

18 декабря 2014

Православная община в Береговом начинается с поклонного креста

15 декабря в поселке Береговой Каслинского района установлен поклонный крест на месте строительства будущего храма.

Более 50 жителей села собрались на торжественную установку поклонного креста. Православная община здесь находится в стадии регистрации, однако селяне твердо решили построить храм Казанской иконы Божией Матери. Место для святыни выбрано в самом центре Берегового, напротив музыкальной школы.

Крест установлен по инициативе местных верующих при поддержке властей, в частности главы Берегового сельского поселения Михаила Санатина. «Почти все ближайшие села освящаются церковной молитвой, и Юшково, и Булзи, – делятся впечатлениями береговчане. – Пора и нам не отставать от соседей и построить православный храм».

Фотопревью предоставлено православной общиной с. Берегового

Теги: поклонный крест, храм, строительство