Правящий архиерей провел совещание, посвященное строительству храма в Снежинске

10 декабря 2014

Правящий архиерей провел совещание, посвященное строительству храма в Снежинске10 декабря 2014 года митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим посетил «закрытый» город Снежинск. Здесь владыка обсудил строительство храма в честь иконы Божией Матери «Державная» с руководством города и местными предпринимателями.

На встрече в Снежинской городской администрации владыку приветствовали зам. главы города В.Б. Абакулов, зам. главы города И.И. Сапрыкин. Градообразующее предприятие представлял В.Х. Актимиров.

Митрополит Никодим говорил о том, что только нравственное общество имеет будущее. Архипастырь задел живые струны в душе каждого присутствующего, говоря просто и проникновенно об очень непростых вещах: о смысле жизненного пути, о предназначении богатства, о том следе, который каждый из нас оставит после себя.

Сохранить нравственные устои помогает религия и Церковь. Поэтому возведение достойного храмового комплекса в Снежинске очень важно. Опыт других городов и регионов показывает: в одиночку построить храм очень тяжело, но всем миром это вполне возможно. Жертвовать на строительство храма можно по-разному: деньгами, трудом, стройматериалами. Важно, чтобы эта помощь шла от души, сказал владыка.

Из администрации правящий архиерей направился на место строительства храма в честь иконы Божией Матери «Державная». Скоро здесь будет завершен нулевой цикл. Митрополит Никодим внимательно осмотрел площадку и пообещал время от времени заезжать в Снежинск, чтобы наблюдать за возведением храма лично. Также владыка посетил храм в честь архангела Божия Михаила на территории воинской части. Здесь архипастыря сопровождал командир части Д.А. Шарыгин.

Фотографии предоставлены Галиной Кочановой

{{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }}