Правящий архиерей совершил литургию в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

14 декабря 2014

Правящий архиерей совершил литургию в Неделю 27-ю по Пятидесятнице

14 декабря 2014 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице, митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим совершил Божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. Правящему архиерею сослужило соборное духовенство во главе с протоиереем Владимиром Маничевым.

После богослужения владыка произнёс проповедь, посвященную словам Христа Спасителя: «Удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие» (Лк., XVIII, 25).

Архипастырь указал на то, что богатство христианам следует стяжать не на земле, а на небе. При этом бедность вовсе не гарантирует праведности: сердце человека неимущего тоже может быть порабощено земными страстями. Лишь устремленность к небесному, поиск высшей истины, стремление приблизиться к Богу ведут в Царство Небесное.

Фотопревью: Константин Огольцов