Продолжается сбор пожертвований на строительство нового кафедрального собора

27 января 2015

Продолжается сбор пожертвований на строительство нового кафедрального собора

В Калининском районе города Челябинска на пересечении Новоградского проспекта с улицей Салавата Юлаева строится величественный кафедральный собор Рождества Христова. Возведение главного храма Челябинской митрополии осуществляется на пожертвования, в благом деле может принять участие любой желающий.

До настоящего времени кафедральным собором Челябинска является Свято-Симеоновский храм. Это бывшая кладбищенская церковь, которая до революции была одной из самых маленьких в городе и использовалась в основном для совершения заупокойных богослужений.

Закладка нового кафедрального собора в Челябинске состоялась 18 сентября 2013 года, первая свая была забита 25 декабря 2014 года. Главный собор Южного Урала освятят в честь Рождества Христова, ведь дореволюционный челябинский собор, который был разрушен в советские годы, также назывался Христорождественским.

В архитектурном решении собора доминируют молитвы классицизма. По словам митрополита Челябинского и Златоустовского Никодима, главный храм региона призван стать украшением города Челябинска и достойным «лицом» нашей митрополии.

Приводим банковские реквизиты, необходимые для оказания помощи строительству кафедрального собора Рождества Христова в Челябинске

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

Пожертвование на строительство Кафедрального собора

ПОЛУЧАТЕЛЬ: Централизованная православная религиозная организация Челябинская Епархия Русской Православной Церкви

ИНН — 7451038916
КПП — 744701001
Расчетный счет 40703810307180014260 в Калининском филиале ОАО " Челиндбанк"
кор. счет 30101810400000000711

Контактные телефоны

Представитель Генерального подрядчика — помощник генерального директора ООО «АльфаСтрой» Гончаров Александр Григорьевич, тел. 8-912-771-22-07.

Теги: строительство, пожертвования, собор