7 декабря 2014

Протоиерей Сергий Севастьянов побывал на праздничном мероприятии в Тракторозаводском отделении общества инвалидовНа днях в России и за рубежом отметили Международный день инвалидов. Поздравить с этим праздником членов Тракторозаводского отделения Челябинского городского общества инвалидов пришёл настоятель храма святителя Василия Великого протоиерей Сергий Севастьянов. Мероприятие состоялось 8 декабря 2014 года.

В Тракторозаводском обществе инвалидов – более 200 членов. Многие из них проявляют интерес к православной вере, по возможности посещают богослужения. Два года назад приход Свято-Васильевского храма начал тесно сотрудничать с районным обществом. Освятили офис, в котором работает председатель Татьяна Ивановна Чабанова, провели несколько встреч.

Теперь священники Свято-Васильевского храма – частые гости в обществе инвалидов. К 25-летию объединения, которое отмечалось в июне 2013 года, приход подарил инвалидам книги и иконы Божией Матери, а также оплатил поездку в Троицк для участия в песенном фестивале «Пою мое Отечество».

8 декабря протоиерей Сергий Севастьянов вновь посетил Тракторозаводское отделение общества инвалидов, подарил 200 книг и брошюр – Закон Божий, молитвословы, Евангелие и другие книги духовного содержания. На мероприятие из храма доставили икону святой блаженной Матроны Московской с частицей её мощей. Отец Сергий подарил обществу инвалидов икону святой Матроны, рассказал об её жизни, ответил на вопросы.

На встречу с батюшкой пришло 20 человек. После беседы состоялось чаепитие с постными пирогами.

Фотографии предоставлены протоиереем Сергием Севастьяновым

{{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }}