7 декабря 2014

Слушатели Народного университета в Коркино узнали о том, как сохранить духовное здоровьеНародный университет при Коркинском отделении общества «Знание» обучает не только основам садоводства или медицины. Недавно в нем состоялось занятие, посвященное православной духовности. Провести лекцию был приглашен клирик Петро-Павловского храма иерей Александр Давыдов.

Отец Александр подробно рассказал о признаках истинной и ложной духовности, о том как стать на правильный путь, порекомендовал слушателям работы современного богослова Алексея Осипова. Выступление батюшки вызвало оживленный интерес и массу вопросов, на которые слушатели получили исчерпывающие ответы.

Народный университет – проект, ориентированный преимущественно на представителей старшего поколения. Согласно договору о сотрудничестве, подписанному между епархией и обществом «Знание», подобные встречи с православным священником проводятся дважды в год. В феврале 2015 года слушатели Народного университета соберутся вновь для того, чтобы поговорить о духовном здоровье.

Коркинское отделение общества «Знание» выражает благодарность отцу Александру Давыдову за его просветительский труд.

Фотографии предоставлены иереем Александром Давыдовым

{{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }} {{ news.title }}