СМС-пожертвования на строительство собора теперь можно сделать регулярными

5 августа 2016

Полтора года назад у жителей и гостей Челябинской области появилась возможность отправить пожертвование на строительство кафедрального собора Рождества Христова с мобильного телефона через СМС-сообщение. И вот теперь операторы сотовой связи предоставили новую возможность – отныне любой желающий может оформить подписку на регулярные пожертвования.

Если абонент хочет, чтобы его поддержка строительства кафедрального собора была регулярной, ему нужно отправить СМС-сообщение на короткий номер 3443 с текстом «СТРОИМХРАМ 100 ПОДПИСКА». При этом 100 – это сумма в рублях, которую жертвователь хочет сделать регулярным пожертвованием.

Иными словами, после того, как вы отправите СМС с текстом (к примеру) «СТРОИМХРАМ 250 ПОДПИСКА» на короткий номер 3443, с вашего счета каждые 30 дней будут списывать 250 рублей на строительство храма. Сумма пожертвования может быть любой, но не меньше 10 рублей. Прекратить ежемесячные пожертвования очень просто: достаточно отправить СМС на короткий номер 3443 с текстом «СТРОИМХРАМ СТОП».

Разумеется, сохраняется и возможность сделать единократное пожертвование. Для этого, как и раньше, нужно отправить СМС-сообщение на короткий номер 3443 со словом «СТРОИМХРАМ» и через пробел указать сумму пожертвования цифрами. К примеру, «СТРОИМХРАМ 100».