Строители забивают последние сваи будущего кафедрального собора

28 апреля 2015

На строительной площадке храма к 1 мая будут установлены все сваи.

Возведение кафедрального собора Рождества Христова – самый масштабный и трудоемкий строительный проект, реализуемый на сегодняшний день в Челябинской области. Тонны строительных материалов, усилия множества людей служат тому, чтобы этот большой и красивый храм появился в регионе как можно скорее. И уже сегодня можно с уверенностью говорить о том, что вот-вот останется позади самый важный и трудоемкий этап строительства – установка свай. Как отмечает помощник генерального директора ООО «Альфастрой» Олега Иванова Александр Гончаров, к 1 мая строители собираются забить последнюю сваю: «Строительство собора идет по плану, мы укладываемся в поставленные сроки и намерены и дальше держать установившийся темп».

Также Александр Гончаров добавил, что на строительную площадку уже начали завозить материалы для создания фундаментной плиты, и в первой половине мая строители приступят к ее установке. Благодаря их усердному труду, а также всем людям, которые не остались равнодушны и сделали пожертвования на строительство храма, работа идет полным ходом, и день, когда собор откроет свои двери для всех верующих, становится все ближе.

Дарья Осинцева

По материалам пресс-службы Челябинской епархии