Храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»

Храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших»Освящён 8 сентября 2004 г., двухпрестольный. Нижний придел-баптистерий освящён в честь святых Царственных страстотерпцев.
454047, Челябинск, ул. 2-я Павелецкая, 36а.

Проезд: от ж/д вокзала трамваем № 3 до остановки «Заводоуправление «Мечел», затем трамваем № 14 до остановки «Теплоприбор»; от аэропорта – автобусом № 41 до остановки «Ул. Сталеваров», затем трамваем № 14; от Алого поля – маршрутным такси № 53А.

Настоятель иерей Димитрий Палий.

Богослужения совершаются:

– в пятницу в 13.00 – молебен с водоосвящением и чтением акафиста пред иконой Божией Матери «Всецарица», в 15.00 – вечернее богослужение;

– в субботу в 7.15 – пение акафиста Божией Матери или великому святому, чья память совершается в этот день, в 8.00 – литургия, в 10.00 – панихида, в 15.00 – всенощное бдение;

– в воскресенье в 7.15 – акафист Воскресению Христову, в 8.00 – литургия, по окончании благодарственный молебен, в 15.00 молебен с акафистом Божией Матери в честь иконы «Взыскание погибших» (в верхнем приделе) либо святым Царственным Страстотерпцам (в нижнем приделе) с помазанием от лампады.

Таинство Крещения совершается полным погружением по воскресеньям в 11.00.

Святыни храма:

– частицы мощей блгв. кн. Александра Невского, прпп. Илии Муромского, Никиты Столпника Переяславского, Кукши Одесского.

Телефоны: 8-(351)-736-08-24, 8-(351)-736-08-25.