Храм в честь св. великомученика Георгия Победоносца
Храм в честь св. великомученика Георгия ПобедоносцаОсвящён малым чином 22 августа 2009 г., великое освящение совершил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл 19 апреля 2010 г.

454047, г. Челябинск, ул. Жукова, 30.

Проезд: до ост. «Ул. Жукова» трам. № 3, 14, 19, авт. № 71, м/такси № 81.

Настоятель протоиерей Владимир Воскресенский.

Телефон 8-(351)-270-74-84
Сайт: georgy74.ru

Богослужения совершаются:

– ежедневно, литургия в 8.00, вечерняя служба в 16.00;
–в среду по окончании литургии – молебен с акафистом Божией Матери в честь иконы «Неупиваемая Чаша»;
– в четверг по окончании литургии – молебен с акафистом свт. Николаю Чудотворцу;
– в пятницу –молебен с водоосвящением, панихида.
Таинство Крещения совершается в субботу и воскресенье в 12.00, после предварительной огласительной беседы по воскресеньям в 13.30.

Святыни храма:

– ковчег с частицей мощей и икона вмч. Георгия Победоносца (дар Святейшего Патриарха Кирилла)
– иконы с частицами мощей свтт. Иннокентия Московского, Димитрия Ростовского, прп. Далмата Исетского; частица покрова с мощей свт. Спиридона Тримифунтского.